3 балла
30 августа 2016 15:25
1130

Четверка россиян вышла во второй круг US Open

Во второй круг Открытого чемпионата США по теннису пробились Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Светлана Кузнецова и Евгения Родина, сообщает Life.ru. Представители России отдали соперникам только один сет.

Родина победила со счетом 6:1, 6:2 американку Даниэль Коллинз. Кузнецова расправилась со счетом 6:2, 6:1 с опытнейшей итальянкой Франческой Скьявоне. Михиал Южный взял верх над словаком Мартином Клижаном – 6:2, 6:1, 6:1, а единственную партию полуфиналисту Олимпиады-2016 бразильцу Томасу Беллуччи отдал Андрей Кузнецов – 6:4, 3:6, 6:1, 7:6.

Всего в основной сетке US Open в одиночном разряде Россию представят 12 теннисистов. Помимо перечисленных, это Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Елена Веснина, Екатерина Макарова и Виталия Дьяченко.

Интересный матч ждет российских болельщиков 31 августа. В этот день Екатерина Макарова встретится в первом круге с первой ракеткой Сереной Уильямс. Начало матча в 2:00 мск.