5 баллов
16 января 2016 13:01
1401

Россиянка Анастасия Янькова подписала контракт с Bellator

Россиянка Анастасия Янькова подписала контракт с Bellator

Чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова подписала многолетний контракт с Bellator – второй в мире по значимости организацией смешанных единоборств (ММА), сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера спортсменки Вадима Корнилова.

По его словам, в Америке им предложили очень хорошие условия. Кроме того, команда Яньковой почувствовала заинтересованность не только в чисто спортивной, но и в медийной раскрутке спортсменки. Первый поединок в рамках турнира, организованный при участии Bellator, Янькова проведет 16 апреля в Турине.

24-летняя Анастасия Янькова является чемпионкой и обладательницей Кубка России по тайскому боксу. В ее активе значатся 11 профессиональных поединков по кикбоксингу. В рамках ММА спортсменка провела два боя, дважды одержав победу. Последнее выступление прошло в октябре 2015 года на турнире Fight Nights.

Bellator – американская спортивная организация, базирующаяся в Ньюпорт-Бич и проводящая бои по смешанным единоборствам. Она ежегодно организует турниры, в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого, проводятся схватки за чемпионский пояс организации, в том числе среди женщин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт