2 балла
21 октября 2014 13:26
3283

В здании Дворца бракосочетания откроют Музей земства

В здании Дворца бракосочетания откроют Музей земства

В здании Благородного собрания XIX века создадут музей «История Рязанского земства», сообщает сайт облдумы.

Будет проведена реставрация. Зданию, которое является объектом культурного наследия федерального значения, вернут облик времен земства. Фасад и внутренний интерьер будут согласовываться с министерством культуры, говорится в сообщении. Ответственность за сохранность памятника несет Рязанская областная дума. Региональный парламент занимает вторую часть здания.

Обсуждая концепцию музея, члены рабочей группы акцентировали внимание на том, что разработчикам предстоит совместить современные технологии, где разнообразие экспозиции достигается за счет использования средств мультимедиа, вписать ее в исторические интерьеры, не нарушая архитектурного пространства.

По словам историка Александра Агарева, в содержательной части необходимо отразить историю создания земства, биографии председателей губернских и уездных собраний, представить труды и портреты видных деятелей и их личные вещи. Предполагается, что отдельный стенд будет посвящен современному опыту регионального парламентаризма, сообщается на сайте законодательного органа.

Напомним, по информации главного управления ЗАГС, Дворец бракосочетания (ЗАГС № 4), располагающийся сейчас в здании Благородного собрания XIХ века, в следующем году переедет на территорию Рязанского кремля.

Фото с сайта history-ryazan.ru


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт