7 баллов
13 мая 2016 15:19
3613

В ток-шоу на «Первом» обсудили застройку Константинова

Министр культуры Рязанской области Виталий Попов
Министр культуры Рязанской области Виталий Попов

В сегодняшнем выпуске ток-шоу «Первого канала» «Время покажет» гости студии обсудили застройку рязанского села Константиново.

Позицию рязанских властей представляли министр культуры Рязанской области Виталий Попов и есениновед Ольга Воронова, оппонировали им рязанские общественные активисты Игорь Кочетков и Андрей Петруцкий. Полноценно высказаться обе стороны так и не смогли.

Главной темой обсуждения стал 36-дневный «юридический вакуум», который был создан рязанскими властями в 2013 году. Именно в эти дни, когда застройка есенинских мест была разрешена, многие воспользовались этим правом. А теперь региональное министерство культуры проигрывает суды землевладельцам. Кочетков, в свою очередь, заметил, что минкульт и не хочет выигрывать эти иски, в частности, он подчеркнул, что по проигранным делам не было подано ни одной апелляции.

Напомним, что «Первый канал» вернулся к освещению темы застройки Константинова после выступления корреспондента YA62.ru Дарьи Копосовой на Медиафоруме ОНФ. Тогда журналистка попросила президента Владимира Путина помочь остановить застройку. Видео можно найти по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт