1 балл
18 ноября 2016 16:32
2126

В США жильцы элитного комплекса Tramp Place убрали с фасада имя Трампа

В США жильцы элитного комплекса Tramp Place убрали с фасада имя Трампа

В Нью-Йорке жильцы трех многоквартирных домов элитного жилого комплекса Trump Place на Манхэттене, построенного компанией Trump Organization, добились переименования зданий и ликвидации имени избранного президента Дональда Трампа с его фасадов. Всего в нем насчитывается более 1,3 тыс. квартир, пишут « Известия».

Интернет-петицию с просьбой о переименовании комплекса подписали почти 600 человек. Свое решение жильцы пояснили нежеланием проживать в домах, названных в честь миллиардера, вокруг которого не стихают скандалы, включая публикацию его нелестных высказываний о женщинах, а также многочисленные обвинения в домогательствах.

Теперь здания будут называться согласно их адресам — Риверсайд-бульвар, дом 140, 160 и 180. Вице-президент Trump Organization Аманда Миллер заявила, в свою очередь, что вопрос переименования зданий был согласован еще несколько лет назад, а петиция жителей лишь ускорила этот процесс.

Напомним, ранее на сайте change.org появилась петиция с предложением переименовать в честь Дональда Трампа одну из улиц в Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт