1 балл
24 февраля 2017 08:47
1098

В Сочи стартовали III зимние Всемирные военные игры

В Сочи стартовали III зимние Всемирные военные игры

Сегодня, 24 февраля, в Сочи дан старт  III зимних Всемирных военных игр, сообщает « Российская газета».

В первый день их участники разыграют медали в ски-альпинизме, лыжных гонках, биатлоне и шорт-треке. Уже с утра начнутся индивидуальные гонки (мужская и женская) по ски-альпинизму, чуть позже пройдут индивидуальные заезды свободным стилем в лыжных гонках (у женщин на 10 километров, у мужчин на 15 километров).

Сегодня посоревнуются также шорт-трекисты (мужской и женский забеги на 500 метров) и биатлонисты (женский спринт на 7,5 километра, мужской спринт на 10 километров).

В ходе III зимних Всемирных военных игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Соревнования пройдут в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Вечером запланировано проведение официальной церемонии открытия игр. Для праздничного шоу, которое будет продолжаться около двух часов, смонтировано более 50 тонн оборудования. В театрализованном представлении задействуют около 200 человек, а флаги делегаций понесут военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт