4 балла
19 января 2017 10:16
5820

В Рязанской области в качестве маршруток начали курсировать легковые авто

В Рязанской области в качестве маршруток начали курсировать легковые авто

В четверг, 18 января, с утра на маршрут №241 Рыбное-Рязань встали несколько автомобилей «Лада Ларгус» из Оренбуржской области, которые предлагали свои услуги по перевозке пассажиров до Рязани и обратно, сообщает RybnoeNet.

– Сначала мы особо не могли понять, что на самом деле происходит, – рассказал информагентству представитель ИП Карев, официального перевозчика по данному маршруту. – Подъехала легковая машина, начала заманивать людей на якобы комфортабельный проезд до Рязани за 50 рублей. Никаких официальных документов они не предъявили, люди стали садится к ним. Мы не знаем, что это за контора, и на каких основаниях они осуществляют перевозку, но мы узнаем в данный момент всю необходимую информацию по данному инциденту. Рыбновцев и гостей города просим быть аккуратными, наши маршрутки официальные и каждый пассажир застрахован в случае ЧП или ДТП, водители проходят медобследования, а там непонятно что.

– Перевозку мы осуществляем на официальных условиях, все разрешения имеются и сегодня мы вам все вышлем для подтверждения. Мы осуществляем перевозку людей на основании лицензии такси, страховка у нас такая же на основании такси. Собираемся пополнить количество машин и встать на маршрут плотно. Возим людей от Рязани до Рыбного и обратно, – рассказал RybnoeNet диспетчер машин из Оренбурга.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области RybnoeNet сообщили, что по данному факту проводится проверка. Она продлится до конца недели. Также в ведомстве отметили, что данные легковые авто не имеют права на перевозку людей по маршруту №241, так как они не соответствуют требованиям и нормам. Никаких разрешений в министерстве данные машины не получали.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт