1 балл
20 января 2015 15:15
2728

В Рязанской области появятся «Города воинской доблести»

В Рязанской области появятся «Города воинской доблести»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев предложил разработать региональный закон о введении почетных званий «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести», сообщается на сайте регионального правительства во вторник, 20 января.

Губернатор напомнил, что на рязанской земле, у города Михайлова, началось наступление Красной армии под Москвой, в результате которого враг был отброшен от столицы. Скопин и Захарово всего несколько дней находились в оккупации, но там сразу же начали действовать партизанские отряды.

— Безусловно, эти населенные пункты достойны того, чтобы в юбилейный год был отмечен их вклад в победу, — подчеркнул Олег Ковалев. — Я предлагаю принять в регионе закон о введении почетных званий. Таким образом, города и населенные пункты Рязанской области, в непосредственной близости от которых во время Великой Отечественной войны шли бои или проходили передовые оборонительные линии, получат их к юбилею победы.

Глава региона дал поручение министру правительства области Марии Антонюк и министру по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антону Астафьеву организовать широкое обсуждение этой инициативы в ветеранских организациях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт