5 баллов
11 сентября 2014 11:31
2536

В Рязани в пятый раз устроят Праздник улицы Есенина

В Рязани в пятый раз устроят Праздник улицы Есенина

В воскресенье, 14 сентября, в Рязани в пятый раз состоится Праздник улицы Есенина, сообщает сайт горадминистрации. Мероприятие стартует в 17:00 на нескольких площадках.

Перед Театром кукол рязанские рок-группы и музыканты исполнят свои авторские песни на стихи поэта в рамках проекта «YESенин, version 4.0». На площадке «Есенинские мотивы» перед рестораном «Де-Люкс» организаторы попытаются представить зрителям атмосферу, которая питала творчество поэта. Здесь же с программой «Песни родины Есенина» выступит ансамбль «Узорочье».

Рязанский поэт и музыкант Владимир Блохин покажет авторскую программу «Я ли вам не свойский...». Артисты ансамбля «Дарница» представят горожанам фольклорные игрища.

Поклонникам творчества Есенина также дадут высказаться. Для рязанцев будет работать свободный микрофон, и они смогут прочитать стихи поэта или исполнить песни по его произведениям.

В этом году на празднике впервые будет представлена программа «Библиотечная ЕСЕНИНИАНА», подготовленная Центральной городской библиотекой им. С. А. Есенина.
В продолжение праздника рязанцы смогут отправиться на автобусную экскурсию «Рязань и Есенин».

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт