Пробок нет
30 сентября 2014 17:37
2246

В Рязани побит рекорд урожайности за пять лет

В Рязани побит рекорд урожайности за пять лет

Урожайность и валовый сбор зерновых в Рязанской области — рекордные за последние пять лет. Об этом во вторник, 30 сентября, на расширенном заседании правительства Рязанской области сообщил губернатор Олег Ковалев.

Глава региона отметил, что зерновые, зернобобовые и кукуруза на зерно обмолочены на площади около 450 тыс. га. Намолочено 1385,3 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность, без учета кукурузы, которую еще убирают, составляет 31 ц/га, что на 4,4 ц/га больше, чем прошлом году. Кукурузы на зерно обмолочено 1864 га, что составляет 7,9% к плану, собрано 11,2 тыс. тонн, при урожайности 60,1 ц/га. В целом, по словам Олега Ковалева, в этом году область должна выйти на 1,5 млн тонн зерновых культур.

— Поздравляю наших селян! — заявил губернатор. — Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что, несмотря на сложности весеннего периода, уборка успешно движется к завершению. Глава региона добавил, что позитивная динамика также сохраняется и в животноводческой отрасли.

Уже сегодня под урожай 2015 года озимые зерновые культуры посеяны на площади около 300 тыс. га, что составляет порядка 113,5% к плану, сообщает сайт областного правительства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт