2 балла
02 октября 2018 18:33
2668

В Рязани обустроят парк на улице Некрасова

В Рязани обустроят парк на улице Некрасова

На улице Некрасова в Рязани появится современный парк. Об этом стало известно во вторник, 2 октября, на публичных слушаниях, посвященных данному вопросу. 

Для того чтобы получить разрешение на обустройство парка, заявителю необходимо было привести два соседних участка земли, которые находятся в зоне застройки средней этажности и зоне парков соответственно, к единому знаменателю. 

– Планируется создание комплексного благоустройства парковой зеленой зоны в историческом центре Рязани, – отметил докладчик Алексей Минаев. – За счет средств заявителя там уже установлена современная детская площадка, которая будет в дальнейшем совершенствоваться. Также будут высажены деревья, обустроены дорожки для прогулок. 

По словам докладчика, территория будет общедоступной. 

Присутствующий на слушаниях представитель управления благоустройства Рязани отметил, что долгое время данная территория на улице Некрасова была проблемной: постоянно копились свалки. Сейчас зона приведена в порядок.

На слушаниях присутствовали журналисты и представители администрации города. Жители Рязани проигнорировали тему создания парка в центре города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт