7 баллов
22 января 2015 16:47
2157

В Рязани материнский капитал получили 900 семей

В Рязани материнский капитал получили 900 семей

В Рязанской области в 2014 году выдано более 900 сертификатов на получение регионального материнского капитала, сообщается на сайте правительства в четверг, 22 января. 

Право на дополнительную меру целевой государственной поддержки в виде регионального материнского капитала предоставляется семьям, имеющим сертификат на федеральный материнский капитал в случае появления еще одного ребенка.

В течение трех лет было выдано около 2600 сертификатов на получение регионального материнского капитала, из которых более 40% уже обналичено.

Кроме того, при рождении третьего или последующего ребенка семьи, в которых среднедушевой доход в течение трех месяцев не превышал размера среднедушевого дохода, установленного Рязаньстатом, могут обратиться за ежемесячной денежной выплатой. Ее размер соответствует прожиточному минимуму на ребенка, установленному в Рязанской области. 

По итогам 2014 года ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка и последующих детей была произведена 2 783 семьям на сумму 203,7 млн руб.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт