6 баллов
14 января 2016 10:12
1892

В праздники Рязанскую область посетили 80 тыс. туристов

В праздники Рязанскую область посетили 80 тыс. туристов

Более 80 тыс. человек посетило музеи, монастыри, аквапарки, горнолыжные и тюбинговые трассы, приняло участие в мастер-классах и интерактивных программах в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

По данным минкультуры Рязанской области поток туристов в новогодние праздники увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наш регион посетили жители Московской, Тульской, Нижегородской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Наиболее успешными проектами стали двух и трехдневные программы в Касимов, а также Шацкий и Шиловский районы. Здесь рост посещаемости, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составил 200%. Самыми востребованными объектами стали Касимовский и Шиловский краеведческие музеи, музеи колоколов и самоваров, кузнечная мастерская, этнографический центр «Заряна», Желанновский краеведческий музей, Вышенский и Старочернеевский монастыри, историко-культурный и казачий центры.

Также увеличилось число туристов, посетивших музей-заповедник С. А Есенина, областной художественный музей, музей-усадьбу И.П. Павлова, Рязанский кремль.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт