7 баллов
16 января 2017 21:38
5501

В Кальном планируется строительство пяти 25-этажных домов

В Кальном планируется строительство пяти 25-этажных домов

В рязанском микрорайоне Кальное планируется строительство пяти 25-этажных высоток. Об этом в понедельник, 16 января, сообщил представитель компании-застройщика «Зеленый сад» Леонид Баковецкий.

Предметом слушаний стала одна из планируемых высоток. Рассматривалось два вопроса: увеличение этажности с разрешенных в данной территории 12 этажей до 25, а также уплотнение застройки с  8 500 до 38 400 кв. м/га.

Баковецкий сообщил, что застройщик передает муниципалитету земельный участок рядом с планируемыми высотками для строительства детского сада. Также проект предусматривает строительство дороги, которая соединит улицу Кальную с Муромским шоссе.

До начала слушаний поступили коллективные обращения в поддержку проекта — по 80 подписей по каждому из рассматриваемых вопросов. 18 участников слушаний также выступили за внесение изменений. Некоторые участники отметили, что выступают за при условии, что компания отремонтирует участок улицы Быстрецкой, по которому ездит грузовой транспорт застройщиков.

Члены комиссии предложили Баковецкому внести несколько правок в проект: разработать проект улично-дорожной сети микрорайона, уточнить очередность постройки зданий, а также некоторые технические и экономические показатели.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт