5 баллов
22 июля 2015 13:26
2471

Участникам «Шоссе мира» подарят рязанские куклы

Участникам «Шоссе мира» подарят рязанские куклы

Участники автопробега «Шоссе мира» получат в подарок символ Рязани — авторские куклы, символы семьи. Об этом сообщила учредитель Рязанского творческого союза Ирина Медведева на пресс-конференции, которая прошла 22 июля в пресс-центре YA62.ru.

Также с журналистами встретились автор и режиссер проекта «Встреча «Шоссе мира-2015» в Рязани», руководитель студии «Русский бал» Валентина Сильвестрова, хореограф школы танцев «Губернский бал» Вячеслав Мерзляков и председатель мотоклуба «Орден» Андрей Курилов.

Рязанцы встретят участников автопробега у арт-клуба «Планетарий». Затем до площади Соборной участники пробега поедут в окружении рязанских байкеров с флагами. Также рязанцы устроят для гостей экскурсию по Кремлю. Закончится мероприятие танцами народов мира.

Валентина Сильвестрова рассказала, что в Кремле организаторы передадут участникам автопробега цветы, сделанные подопечными фонда «Наши дети».

— На конечной точке — во Владивостоке в международный день мира будут собраны со всей России панно с цветами. В том числе «Шоссе мира» повезет из нашего города цветы, — отметила Сильвестрова.

Она пояснила, что цветы выступают символом мира и эта акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам организаторов, все желающие также могут своими руками сделать цветы из бумаги, ткани или бисера и добавить их к городскому панно. Для этого необходимо принести свои поделки во дворик Кремля в 16:00 25 июля.

Напомним, что участники автопробега «Шоссе мира-2015» приедут в Рязань в субботу, 25 июля. Участники акции с 23 июля по 12 августа проедут по 12 городам России: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Автопробег пройдет в рамках миротворческого проекта Peace road, в котором принимают участие 127 стран.

Цель автопробега — способствовать укреплению мира и дружбы в России без расовых, национальных или религиозных конфликтов. В процессе автопробега будет сниматься документальный фильм «Россия гостеприимная».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт