2 балла
12 мая 2017 09:47
2314

Солотча может стать частью «Есенинской Руси»

Солотча может стать частью «Есенинской Руси»

Часть территории Солотчи может войти в границы достопримечательного места «Есенинская Русь». Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генплан Рязани в части отображения границ территории культурного объекта «Есенинская Русь» прошли в четверг, 11 мая. Цель публичных слушаний — выяснить мнение населения по данному вопросу.

По словам докладчика, граница «Есенинской Руси» проходит по границе улиц Санатория, Почтовой и Железнодорожной. По сути, данная территория Солотчи уже включена в состав «Есенинской Руси», и публичные слушания выполняют формальную процедуру.

На слушания пришли девять жителей Солотчи, которые пытались выяснить у докладчика, каков будет регламент застройки на данном участке Солотчи. Однако спикер не смог ответить на этот вопрос, предположив, что, скорее всего, будут введены ограничения по высотности застройки, а также стилистические нормы.

Местные жители в свою очередь обратили внимание на то, что Солотча застраивается строительными компаниями. Призвали чиновников защитить заповедную территорию и «направить строительный зуд и пыл в туристическое русло». Люди предложили возродить речной туризм, который процветал в Солотче в советские годы.

В свою очередь председатель слушаний Роман Худяков отметил, что жители Солотчи могут рассчитывать на туристическое развитие и благоустройство данной территории. В том числе речь идет о тротуарах и велодорожках.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт