7 баллов
04 мая 2018 17:45
2628

Рязанцев приглашают навестить ветеранов в отдаленных уголках области

Рязанцев приглашают навестить ветеранов в отдаленных уголках области

Рязанцев приглашают принять участие в традиционном мероприятии «Дорогами войны». Об этом YA62.ru рассказали организаторы поездки.

Ежегодно рязанские автолюбители под предводительством автоклуба «Колобкофф» организованной колонной ездили к ветеранам Кадомского и Ермишинского района, навещая их и вручая подарки от спонсоров. По словам организатора прошлых поездок Евгения Лапшина, в этом году не будет массового автопробега и активистам придется справляться самостоятельно.

– Когда узнали об этом, в сердце что-то оборвалось, – отметила постоянный участник пробега Ксения Борисова. – Решили организовать поездку сами. Через несколько дней на наши сообщения откликнулись представители совета ветеранов Ермишинского и Кадомского районов. Оказывается есть еще 17 ветеранов, которые нас ждут. Как ждали нас все эти годы. И бросить мы их не можем.

По словам активистов, им удалось связаться с ежегодным спонсором поездок – ДТ «Барс», который снова готов к сотрудничеству.

– Дети из школ и семейного центра готовят открытки, группы детского сада, в который ходит мой сын, собирает сладости, – рассказала Ксения Борисова. – Знакомые и незнакомые люди передают продукты или помогают финансово: для покупки подарочных корзин продуктов и самой необходимой бытовой химии. Сами участники пробега тоже везут продукты и цветы. 

Активисты отмечают, что на данный момент собралось очень мало экипажей для поездки – всего пять машин. И участники боятся не успеть объехать всех ветеранов за один день. Поэтому к участию в традиционном автопробеге «Дорогами войны» приглашаются все желающие. Мероприятие состоится 12 мая.

По всем вопросам можно обращаться в официальную группу «Дорогами войны» в соцсети «ВКонтакте».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт