1 балл
11 января 2017 14:22
2337

ОНФ: рязанцев переселили из ветхого жилья в наспех построенный дом

ОНФ: рязанцев переселили из ветхого жилья в наспех построенный дом

В селе Ольховка Александро-Невского района переселенцам из аварийного жилья выделили некачественное жилье, сообщают активисты Общероссийского народного фронта.

Новый дом был сдан в эксплуатацию в конце 2014 года, в 2015 году в нем поселилось более 20 семей переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В первые полгода эксплуатации во многих квартирах вышли из строя газовые котлы. По словам активиста ОНФ Дмитрия Кочеткова, в квартирах, вокруг окон образовалась плесень. Температура воздуха в квартирах, несмотря на то, что котлы работают на полную мощность, держится зимой на уровне 16-20 градусов. Несколько раз в год в новом доме из-за прорыва труб подвал затапливается канализацией, которую приходится откачивать за счет местного бюджета.

— Температура воздуха в ванной моей квартиры сегодня 13 градусов тепла. Унитаз после того, как мы стряхнули с него строительную пыль, оказался треснутым. В других квартирах состояние сантехники аналогичное, — рассказала жительница дома Надежда Рыбьянова.

По сообщению экспертов ОНФ, примерная рыночная стоимость данного жилья — 13 тыс. рублей за кв. м. Администрация сельского поселения покупала эти квартиры у застройщика по цене более 31 тыс. за 1 кв. м. Как сообщили Кочеткову в местной администрации, компания-застройщик обанкротилась весной 2016 года.

Данный дом уже обследовала комиссия министерства строительного комплекса и выставила ряд предписаний по устранению недостатков. Расходы взяла на себя местная администрация. Дом все еще находится на гарантии, которая составляет пять лет.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт