7 баллов
26 марта 2021 14:13
5400

Рязанские синоптики переведены в режим «половодье»

Рязанские синоптики переведены в режим «половодье»

С пятницы, 26 марта, сотрудники отдела гидрологических наблюдений Рязанского гидрометеоцентра переведены в режим «половодье», сообщает сайт ведомства.

Отмечается, что 26 марта уровень воды в реке Оке около Рязани повысился и составил -26 см, +6 см за сутки.

«На 26 марта практически на всем протяжении реки Оки наблюдаются первичные признаки разрушения ледостава – закраины, промоины, наслуд. Ледостав без признаков разрушения сохраняется на посту Старая Рязань. Уровни воды на реке Оке имеют тенденцию к повышению в интервале от 0 до +6 см. На реке Мокше у Кадома и у села Шевелевский Майдан, а также на реке Пре у села Борисово и у деревни Деулино также сохраняется ледостав без признаков разрушения. На реках Проне, Истье и Верде отмечены остаточные забереги. На реке Ранове – полный ледостав. Полностью отчистилась ото льда только река Гусь в районе деревни Милюшево. На всех малых реках за прошедшие сутки отмечено изменение уровней воды, в пределах -2… +10 см», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в выходные в Рязани в административном здании дополнительно будет дежурить инженер-гидролог для сбора, проверки информации с гидропостов и реагирования на возникающие ситуации.

Наблюдать за ходом уровня воды на некоторых гидропостах можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт