Пробок нет
02 июня 2017 09:40
4825

Рязанская художница выпустила авторскую раскраску для детей

Рязанская художница выпустила авторскую раскраску для детей

Рязанская художница Анна Сальянова совместно с проектом «Я Вам покажу», издала авторскую раскраску для детей. Об этом автор рисунков рассказала журналисту портала YA62.ru в четверг, 1 июня.

«Раскраска-бродилка», рассчитанная на возраст от трех лет, предлагает детям и взрослым «нарисовать свою Рязань». На 28 страницах изображены достопримечательности города с краткой познавательной информацией: Рязанский кремль, Театр юного зрителя, музей истории Воздушно-десантных войск, музей Павлова и многое другого. Рязанцы могут сами прокладывать себе маршруты по карте в начале раскраски и выбирать, какую достопримечательность «посетить» следующей.

— Идея создать «Раскраску-бродилку» принадлежит Ксении Паначевой, — рассказывает художница Анна Сальянова. — Ксения предложила мне проиллюстрировать книгу, и я с радостью согласилась. От первого эскиза до выпуска в печать прошло почти полгода. Было интересно и увлекательно работать над раскраской. Сначала делала наброски, иногда ходила посмотреть на натуру, когда будущая иллюстрация этого требовала.

Места, вошедшие в раскраску, были выбраны не случайно. Все они входят в туристические маршруты. Поэтому раскраску-бродилку можно смело использовать и как путеводитель по Рязани.

Презентация раскраски пройдет в пятницу, 2 июня, в рамках фестиваля «Лето на Почтовой». Приобрести уникальное издание можно будет в «Книжном Барсе». Первый тираж составил 2 000 экземпляров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт