3 балла
29 октября 2016 10:42
1752

Начали восстанавливать подъезд дома в Рязани, где взорвался газ

Начали восстанавливать подъезд дома в Рязани, где взорвался газ

Сегодня, 29 октября, рабочие начали восстановление пострадавшего подъезда в доме в Рязани, где взрыв бытового газа унес жизни семи человек, сообщает  РИА Новости со ссылкой на министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольгу Чуляеву.

– Работы на первом подъезде идут с раннего утра. В течение четверга и пятницы жильцы забрали необходимые им вещи, и сейчас вход в подъезд опечатан, — рассказала она.

Предстоит демонтировать десятый, девятый и часть восьмого этажа. Для этого, по словам Чуляевой, был смонтирован башенный кран. Для обеспечения безопасности людей стройплощадка огорожена, создан безаварийный коридор с навесом для прохода людей.

Как сообщалось ранее со слов властей, восстановительные работы должны быть завершены до 15 декабря, а 25 декабря люди смогут возвратиться в свои квартиры. Тем 11 семьям, чьи квартиры восстановлению не подлежат, подыщут другое жилье.

По факту взрыва следствие возбудило уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. По информации СК, осмотр места происшествия и фрагментов газового оборудования предварительно подтвердил версию следствия о том, что ЧП произошло «в результате действий лица, проживающего в квартире, где произошел взрыв газа».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт