2 балла
25 апреля 2017 13:15
5321

Психолог прокомментировала раздевание рязанских школьниц в Periscope

Психолог прокомментировала раздевание рязанских школьниц в Periscope

Детский психолог и главный научный сотрудник Института детства Российского детского фонда Ирина Медведева объяснила, зачем 11-летние рязанские школьницы разделись в Periscope, передает Life.

По мнению специалиста, обилие интимных материалов в интернете и социальных сетях приводит к тому, что у имеющих к ним доступ детей притупляется чувство стыда. 

— Естественное чувство интимного стыда от постоянной пропаганды раскрепощенности со временем притупляется, а то и вовсе исчезает. Его разрушает лозунг, повторяемый, как мантра: «Что естественно, то не стыдно!», — отмечает психолог.

По ее словам, сейчас время детей навязчиво ориентируют на успешность, популярность и признание в интернете. Через подобные непристойные демонстрации в сети можно всего этого добиться без особо напряженной работы. Заинтересовать публику провокационным видео или фото проще всего.

— С каким-то специфическим воспитанием в семье их распущенность вряд ли связана. Скорее всего, она связана с попустительством. Большинство родителей легкомысленно относятся к разрушению детской нравственности, — поясняет психолог.

Напомним, сегодня две школьницы из Рязани вели откровенную трансляцию в Periscope, где демонстрировали оголенные части тела, поддаваясь на провокационные комментарии пользователей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт