5 баллов
17 марта 2014 15:30
1890

Присоединение Крыма одобрили более 90% россиян

Присоединение Крыма одобрили более 90% россиян

Более 90% россиян согласны с присоединением Крыма к России в качестве субъекта Федерации, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные совместного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и фонда «Общественное мнение» (ФОМ). C 14 по 16 марта 2014 ВЦИОМ и ФОМ года проводили совместный телефонный опрос жителей России относительно ситуации в Крыму. В исследовании приняли участие 48,59 тысячи респондентов из всех регионов страны. Они ответили на четыре вопроса.

«Вы согласны или не согласны с присоединением Крыма к нашей стране в качестве субъекта РФ — 91% ответил «да, согласен», — сообщил президент ФОМа Александр Ослон. На вопрос, должна ли Россия защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, 94% респондентов ответили, что должна, 3% — не должна, еще 3% затруднились ответить. Кроме того, 83% респондентов посчитали, что Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, даже если это осложнит отношения с другими странами. Наконец, 86% согласны с мнением, что Крым — это Россия, 9% не согласны, 5% затруднились ответить, пояснил Ослон.

Напомним, 16 марта прошел референдум о статусе Крыма. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт