7 баллов
08 февраля 2015 10:40
2527

Правительство РФ переселит в Рязань 537 русских из-за рубежа

Правительство РФ переселит в Рязань 537 русских из-за рубежа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ «Об оказании содействия добровольному переселению в Рязанскую область соотечественников, проживающих за рубежом», сообщает РИА Новости. Согласно этой программе в течение двух лет (до 2017 года) в Рязань смогут переселиться 537 человек.

«Реализация подпрограммы позволит увеличить трудовой потенциал Рязанской области, что будет способствовать ее социально-экономическому и демографическому развитию», – отмечается в справке к документу.

Также в документе говорится о создании правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Рязанскую область для постоянного проживания.

Напомним, госпрограмма содействию добровольному переселению соотечественников из-за рубежа была утверждена в 2006 году указом президента России и продлена в 2012 году. В период с 2007 по 2013 годы ею воспользовались около 150 тыс. человек. Для соотечественников, переселяющиеся из-за рубежа, предусмотрено подъемное пособие в размере 240 тысяч рублей, а для членов их семей — 120 тысяч рублей.

В Центральном федеральном округе, помимо Рязанской, в программе переселения участвуют Брянская, Воронежская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Смоленская, Орловская, Тамбовская, Тверская, Тульская области и Ярославская области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт