5 баллов
03 сентября 2014 15:00
5109

Показательное выступление пожарных прошло в школе №69

Показательное выступление пожарных прошло в школе №69

В среду, 3 сентября, на базе средней общеобразовательной школы №69 состоялась противопожарная тренировка по эвакуации учащихся. Это мероприятие проводилось в рамках всероссийского месячника пожарной безопасности. В занятиях принимали участие начальники муниципальных органов управления образования, директора всех школ города и представители пожарных подразделений.

— В этом году к 25 августа была завершена вся подготовка школ Рязани по вопросу противопожарной безопасности, — отметил начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филипов. — Все необходимые мероприятия проведены, а недостатки устранены. Мы оказывали не только техническую, но и методическую помощь директорам рязанских школ относительно техники безопасности. На подобных тренировках мы можем наглядно показать детям и учителям, что нужно делать и как себя необходимо вести в чрезвычайной ситуации.

Сейчас все рязанские школы обеспечены технологиями, благодаря которым сигнал о возгорании поступает напрямую в службу МЧС и не требует дополнительного человеческого вмешательства и телефонных звонков. Как только система замечает возгорание, звучит сигнал тревоги в школе, возвещающий о начале эвакуации. Одновременно с этим поступает сообщение в пожарную часть и на место происшествия выдвигаются спасатели.

В течение месяца подобные показательные занятия будут проведены во всех школах города, вузах, техникумах, колледжах и детских садах.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт