3 балла
19 октября 2016 11:57
1737

Десантники отстрелялись в египетской пустыне (видео)

Десантники отстрелялись в египетской пустыне (видео)

В нескольких километрах от Александрии прошли совместные стрельбы российских и египетских десантников в рамках учений «Защитники дружбы-2016», сообщает ТК « Звезда».

«Более четырех часов десантники обеих стран демонстрировали навыки стрельбы из автоматического оружия и ручных противотанковых гранатометов. Перед практической стрельбой каждый военнослужащий провел предварительную пристрелку и выверку своего штатного оружия и сдал нормативы по тактической и огневой подготовке», – говорится в официальном сообщении Минобороны РФ.

В ходе учебных стрельб российские и египетские десантники поразили свыше 800 мишеней на различном расстоянии.

Цели поражали из всех возможных видов оружия. Начиная от ножей разведчика и заканчивая ручными противотанковыми гранатометами и штурмовыми винтовками. Такие автоматы находятся на вооружении египетской армии. Теперь в деле их опробовали и российские военные. Во время учений бойцы двух стран обменялись оружием. 

Напомним, переброска войск российских десантников в Египет для участия в совместном российско-египетском антитеррористическом учении происходила с военного аэродрома Дягилево под Рязанью  самолетами военно-транспортной авиации Ил-76. 

Учения продолжатся до 26 октября. Во время военных маневров будет отработано взаимодействие подразделений ВДВ России и парашютно-десантных войск Египта по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.

По словам представителя пресс-службы министерства обороны РФ по ВДВ Евгения Мешкова, для российских военных эти маневры – «один из первых опытов проведения совместных мероприятий парашютно-десантных подразделений двух стран на территории Африканского континента». 

За российско-египетскими учениями на Африканском континенте наблюдают представители из более 30 стран мира.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт