2 балла
05 сентября 2016 16:10
1362

Петербург признан туристической столицей Европы

Петербург признан туристической столицей Европы

4 сентября в Италии на острове Сардиния состоялось вручение самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards, пишут «Известия». Мировые эксперты признали Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением Европы, присудив городу премию в номинации «Лидирующая европейская дестинация».

Как пояснили «Известиям» в петербургском комитете по развитию туризма, в этом году наряду с городом на Неве за звание самого привлекательного для туристов мегаполиса боролись лучшие туристические дестинации Европы: Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир и сразу три города Италии — Рим, Флоренция и Венеция.

Под туристической дестинацией понимается территория со всевозможными удобствами, средствами обслуживания и услугами для обеспечения всевозможных нужд туристов.

— Все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, приветствуя все большее число иностранных туристов со всего мира, — сказал на вручении президент премии World Travel Awards Гренхем Кук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт