5 баллов
27 мая 2017 16:25
3956

Обнаруженную под Рязанью свалку с останками животных ликвидировали

Обнаруженную под Рязанью свалку с останками животных ликвидировали

Свалка с останками животных, обнаруженная в Рязанском районе ликвидирована, сообщает сайт издательства « Пресса».

К неприятной находке первым делом наведались ветеринарные службы. После проведения всех необходимых анализов выяснилось, что перед смертью животные не страдали никакими опасными или заразными заболеваниями. Поэтому во второй половине дня 26 мая на место свалки прибыли самосвал и погрузчик. Кости переправили на специально отведенное место во Льговском поселении, сожгли в яме, обработали ее хлоркой и закопали. Соответствующим образом была обработана и территория, где нашли биологические остатки.

Как рассказал глава Рязанского района Валерий Ломов, выяснить, кто именно вздумал превратить берег реки в скотомогильник, пока не удалось. Но утверждать, что какой-то фермер забил корову и выбросил ненужные кости, нельзя — уж слишком велика масса найденных биологических отходов. Если учесть, что 4 коровьи ноги с копытами весят примерно 20 килограммов, то нетрудно подсчитать, что у Листвянки валялись останки не одного десятка животных. Заниматься поисками нарушителя теперь будут правоохранительные органы.

Напомним, накануне, 26 мая, появилась информация о том, что у деревни Лужки Рязанского района, близ реки Листвянки, обнаружена несанкционированная свалка бытового и  строительного мусора с останками крупного рогатого скота. Масса биологических остатков составила почти на целую тонну.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт