4 балла
06 апреля 2017 12:48
1380

На сайте change.org появилась петиция в поддержку петербургского «террориста»

На сайте change.org появилась петиция в поддержку петербургского «террориста»

На сайте  change.org открыли петицию, с помощью которой хотят восстановить доброе имя безосновательно обвиненного в организации теракта Андрея (Ильяса) Никитина, который является выпускником Рязанского десантного училища.

Напомним, сразу после взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля Никитина заподозрили в терроризме. СК опубликовал его фото, как возможного смертника, а СМИ растиражировали ее по всем возможным каналам.

Спустя некоторое время Никитин сам пришел в полицию, чтобы объяснить, что никакого отношения к террористическому акту он не имеет. Стражи порядка отправили опровержение в СМИ. Однако на мужчину началась травля. Сначала его не пустили на борт самолета в Москве, а потом уволили с работы.

«От имени жителей Санкт-Петербурга, хочу принести наши извинения Ильясу Никитину! Необходимо восстановить честное имя человека, чтобы ситуаций, как в аэропорту Внуково, больше не происходило. Также просим следственный комитет города Нижневартовска, а также комиссию по правам человека разобраться с незаконным увольнением Ильяса с занимаемой им должности», — говорится в тексте петиции.

На данный момент документ подписали 800 человек из 1000 необходимых.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт