4 балла
21 ноября 2016 22:51
3000

На публичных слушаниях сошлись владельцы двух АЗС на Северной окружной

На публичных слушаниях сошлись владельцы двух АЗС на Северной окружной

Владелец автозаправки Impulse на Северной окружной дороге Рязани намерен узаконить объект после его возведения. Публичные слушания, касающиеся данной АЗС, прошли в понедельник, 21 ноября. На мероприятие пришел представитель уже существующей там с 2009 года заправки и выступил против проекта.

Представитель «ГСМ-сервис» подчеркнул, что заправка должна строиться определенным образом: должно быть получено разрешение на строительство, а также другие документы, проект должен пройти экспертизу. Однако, по его словам, строитель новой АЗС ничего из этого не сделал и не получил.

Докладчик Евгений Бородин отказался отвечать на некоторые вопросы участников: построен ли объект, получено ли разрешение на строительство. Он посоветовал участникам воспользоваться своим правом и сделать соответствующие запросы. Представитель «старой» АЗС отметил, что новая построена была летом текущего года. Докладчик отметил, что это не касается рассматриваемого вопроса. Члены комиссии по публичным слушаниям отметили, что разрешения на строительство нет.

На вопрос активиста Игоря Кочеткова, знает ли докладчик о том, что территория АЗС находится в зоне охраняемого природного ландшафта Рязанского кремля, докладчик ответил, что не знает.

До начала публичных слушаний в комиссию поступило коллективное обращение с 220 подписями в поддержку запрашиваемого разрешения. Поступило замечание от областного отделения Всероссийского общества охраны памятников с возражением, пять человек заявили о нецелесообразности, а также заявление от «ГСМ-сервис». В слушаниях приняли участие 80 человек, 12 выступили против.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт