1 балл
05 августа 2014 18:03
2479

Ковалев поручил провести ярмарку вакансий для беженцев

Ковалев поручил провести ярмарку вакансий для беженцев

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил провести ярмарку вакансий для беженцев, прибывающих из юго-восточных регионов Украины. Об этом глава региона объявил на очередном заседании областного правительства, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

— Сейчас для вынужденных переселенцев важнейшим элементом является адаптация к новым условиям, в первую очередь, речь идет о трудоустройстве, — отметил Ковалев.

Губернатор призвал оказывать всемерное содействие в трудоустройстве украинских граждан и как можно шире предлагать беженцам рабочие места.

Глава региона дал поручение министерству труда и занятости провести совместно c региональной ТПП ярмарку вакансий, где была бы представлена наиболее полная информация о работе, жилье, зарплате и перспективах.

— Для прибывающих из юго-восточных регионов Украины нужно провести ярмарку вакансий – людям надо трудоустроиться, что почувствовать себя уверенно в Рязанской области. Им надо помочь в обустройстве быта, обеспечении местами в ДОУ и подготовке детей к школе, — подчеркнул Олег Ковалев.

Курировать проведение ярмарки, по поручению губернатора, будет заместитель председателя правительства области Елена Царева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт