5 баллов
30 ноября 2016 10:28
2379

Комиссия одобрила узаконивание АЗС на Голенчинском шоссе

Комиссия одобрила узаконивание АЗС на Голенчинском шоссе

Комиссия по публичным слушаниям одобрила изменения для АЗС на Голенчинском шоссе. Заключение комиссии было официально опубликовано в среду, 30 ноября.

Публичные слушания об автозаправке Impulse состоялись 21 ноября. На первых слушаниях обсуждалось предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в зоне жилой застройки индивидуальными жилыми домами (1-3 этажа) — организация автозаправки. На вторых — изменение минимального отступа от границ участка до 0 м, по обращению. Застройщик владеет двумя смежными участками, и автозаправка находится на границе этих участков.

Жители данного микрорайона отметили, что АЗС уже давно построена, а ее узаконивание происходит постфактум. Докладчик Евгений Бородин, отвечая на вопросы участников, сообщил, что у застройщика нет разрешения на строительство.

До начала слушаний в комиссию поступило коллективное обращение с 173 подписями в защиту проекта. На слушания пришло 90 человек, лишь 16 граждан высказались против предоставления разрешений. Активисты сообщили, что обратятся по факту незаконного строительства АЗС в прокуратуру.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт