4 балла
24 ноября 2014 13:51
2821

Ключи от 10 квартир получили рязанцы из аварийных домов

Ключи от 10 квартир получили рязанцы из аварийных домов

В понедельник, 24 ноября, 10 рязанских семей получили ключи от новых квартир в доме на улице Большой. Все граждане — переселенцы из аварийного жилья, которые попали под программу расселения, рассчитанную до 2017 года. Ключи от квартир жильцам вручал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

— Мы договорились и городская власть приняла решение доплатить и построить дома с квартирами не метр в метр, как было у жильцов в аварийном фонде, а довести метраж до социальной нормы, — отметил губернатор, общаясь с журналистами. — Город потратил на реализацию этой идеи порядка 40 млн рублей. Сейчас мы завершаем первый этап программы расселения. За это время было 132 аварийных жилых дома пошли под снос и 2000 жителей города получили новые квартиры.

Сейчас власти города и области преступили ко второму этапу программы расселения, который уже завершен на 30% процентов и продлится до 2015 года. Третий этап рассчитан еще на два года, то есть до 2017, но Олег Ковалев отметил, что уже в 2016 году программа будет завершена. Всего за 6 лет планируется расселить 137 тысяч рязанцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт