3 балла
15 мая 2015 14:17
3802

Губернатор проинспектировал вокзал Рязань-2

Губернатор проинспектировал вокзал Рязань-2

В пятницу, 15 мая, губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел проверку вокзала Рязань-2 на предмет готовности к летнему сезону и увеличению потока пассажиров.

В прошлом году было принято решение, что инспектировать железнодорожное хозяйство регионов необходимо не только осенью, но и весной – перед летними массовыми пассажирскими перевозками. Главная цель — проверить инфраструктуру, технику, вопросы пассажирской безопасности.

— Все вопросы, связанные с пригородными перевозками пассажиров, решены и проблем с этим нет, — отметил Ковалев. — Никаких изменений в худшую сторону не произошло.

Журналистов интересовал вопрос о том, что на некоторых пригородных электричках, в том числе ряжского направления, уменьшилось количество вагонов. На эту тему уже поступило обращение от представителей Рязанского союза садоводов и передано в министерство транспорта.

— По итогам прошлого года населенность вагонов пригородных поездов Рязанской области составляла 18 человек, а в этом году показатели снизились еще сильнее, — прокомментировал Вадим Морозов, первый вице-президент ОАО «РЖД». — Что касается наполненности электричек в пиковые сезоны, этот вопрос решается в частном порядке и довольно быстро.

Губернатор также обещал в ближайшее время решить этот вопрос.

После экскурсии по Рязани-2, участники делегации посетили рязанские дорожные путевые ремонтно-механические мастерские, где особое внимание обратили на процесс создания металлических конструкций и деталей для железнодорожной техники.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт