4 балла
28 марта 2024 16:55
1528

Гордума внесла изменения в Генплан и ПЗЗ Рязани для увеличения мощностей предприятия

Гордума внесла изменения в Генплан и ПЗЗ Рязани для увеличения мощностей предприятия

В четверг, 28 марта, на заседании Рязанской городской думы депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в Генеральный план города.

Проектом предусматривается изменение функционального зонирования с зоны спортивных комплексов и сооружений на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения в отношении земельного участка, расположенного в районе улицы Связи. По этой же территории были внесены изменений в правила землепользования и застройки Рязани.

С обращением выступило руководство компании «Моринформсистема-Агат-КИП», которая выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с последующим освоением в производстве приборов измерения и контроля, а также автоматизированных систем. На переводимом участке предприятие планирует расширить производственные мощности.

В ходе обсуждения депутаты отметили, что выезжали на место. По их словам, предприятие имеет высокотехнологичное производство, которое не является вредным и не несет экологической опасности.

На заседании также приняли изменения правил землепользования и застройки Рязани в отношении территории, расположенной в районе дома 54б по улице Электрозаводской, в части изменения границ территориальной зоны административного и культурно-бытового обслуживания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт