6 баллов
14 октября 2015 17:29
2065

Рязанская ЕР выступила за гуманное отношение к животным

Рязанская ЕР выступила за гуманное отношение к животным

Фракция «Единая Россия» в Рязанской городской думе разработала план мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами. Этот вопрос был рассмотрен на заседании в среду, 14 октября, сообщает сайт партии.

Переход на гуманные методы обращения с бездомными животными подразумевает содержание в центрах передержки, поиск новых владельцев и «опекунов», стерилизацию.

Подобный центр временного пребывания животных предлагается организовать на базе муниципального предприятия «Лайка». А само МП депутаты предложили реорганизовать в муниципальное бюджетное или автономное учреждение, что позволит осуществлять финансирование из бюджета Рязани и организовать сбор средств с помощью добровольных пожертвований.

Члены фракции предлагают создать специальный сайт для поиска потенциальных владельцев и создания базы данных потерявшихся животных. Также было предложено организовать электронный учет безнадзорных животных, в том числе посредством чипирования.

Разработанный «единороссами» план мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами будет рассмотрен на комитете по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, а затем утвержден на заседании Рязанской городской думы 29 октября.

Напомним, в воскресенье, 18 октября, на площади Ленина пройдет митинг в поддержку строительства приюта для бездомных животных.

Фото с сайта «Единой России»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт