8 баллов
27 июня 2015 13:02
2313

День молодежи в Рязани начался с «марафона здоровья»

День молодежи в Рязани начался с «марафона здоровья»

В субботу, 27 июня, на площади Победы прошла седьмая массовая молодежная зарядка «Марафон здоровья».

Несмотря на хмурое небо и ранний час у МКЦ собралось множество любителей здорового образа жизни: студенты, учащиеся спортивных школ, представители общественных организаций и волонтеры.

Участников марафона поприветствовал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков. Он поздравил всех с праздником и поблагодарил за поддержку спортивного проекта.

— Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, занимайтесь любимым делом, создавайте новое и вдохновляйте других. Будьте счастливыми и успешными, — пожелал Боков.

Сонных участников марафона разбудили фитнес-инструкторы, которые провели бодрую зарядку. Затем девушки из коллектива «Art-Rise» провели традиционный танцевальный флешмоб, в ходе которого участники выстроились в «большое сердце».

В перерывах между спортивными разминками молодых людей развлекли игроки футбольного клуба «Рязань». Они показали зрителям всяческие футбольные финты, а затем разыграли главный приз — футбольный мяч с автографами команды ФК «Рязань», которым был забит первый гол в последнем матче.

В финале марафона были подведены итоги инстаграм-конкурса, который проходил в социальных сетях. Победители получили билеты на вечерний концерт, посвященный Дню молодежи. Участники зарядки также приняли участие в конкурсе на лучшее селфи. Призы, в виде моноподов, победителям вручил мастер спорта России по легкой атлетике Даниил Лонин.

Мероприятие проходило по инициативе министерства молодежной политики, физической культуры и спорта в рамках празднования Дня молодежи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт