1 балл
28 декабря 2016 09:42
1662

Чиновники заступились за зеленую зону на Южном промузле

Чиновники заступились за зеленую зону на Южном промузле

Чиновники заступились за зону озеленения, которая находится на территории Южного промышленного узла. Публичные слушания по вопросу перевода зоны спецозеленения в зону промышленных предприятий прошли во вторник, 27 декабря.

Инициатором проведения слушаний выступило ООО «Рязанский трубный завод», который планирует расширение предприятия за счет зеленой зоны. По словам докладчика, в данный момент на этом месте находится десятилетняя стихийная свалка.

— Вы просите перевести зону озеленения под предприятие, а мы не знаем потом, как обременить собственника на озеленение территории, когда сами же выдаем разрешение на уничтожение зеленой зоны, — отметил председатель публичных слушаний, депутат Рязанской гордумы Роман Худяков.

В свою очередь он предложил представителям трубного завода озеленить любой другой альтернативный участок. Территория будет выбрана к весне, когда уже можно будет приступить к озеленению.

— Мы предлагаем ликвидировать стихийную свалку на запрашиваемой территории, — отметил директор ООО «Рязанский трубный завод» Владимир Кузнецов. — На этом месте планируется построить новый листопрокатный завод, который даст региону порядка 400 рабочих мест.

Построить предприятие предполагается в течение трех лет. Затраты на строительство составят не менее 6 млрд рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт