2 балла
17 ноября 2016 21:06
1919

Burger King включил в меню кофе «руссиано»

Burger King включил в меню кофе «руссиано»

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King последовала рекомендациям российского премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовала кофе «американо» в «руссиано», передает РИА Новости

– Burger King прислушался к совету премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовал кофе «американо». Уже сегодня в части ресторанов появился кофе «руссиано» по демократичной цене 49 рублей, — рассказала пресс-служба сети. 

При этом кофе «американо», как следует из данных в интернете, в меню сети фастфуда стоит 70 рублей. 

Эксперимент с «руссиано» продлится две недели. Однако если покупатели проявят к нему интерес, кофе останется в меню, обещают в компании. 

Напомним, что накануне на заседании Евразийского межправительственного совета Медведев предложил переименовать «американо» в «руссиано», поскольку, по его словам, «американо звучит неполиткорректно».

Как выяснил корреспондент YA62.ru, в рязанских ресторанах Burger King такого пункта меню пока не появилось. По словам сотрудников ресторана на Первомайском проспекте, если «руссиано» появится в Рязани, то сразу во всех Burger King.

Тем не менее, чашечку «русиано» уже можно выпить в одном из рязанских баров. Об этом свидетельствует фото, опубликованное на портале gazeta.ru.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт