1 балл
31 мая 2017 15:51
9078

Автобусы шести коммерческих маршрутов могут не выйти в рейс 1 июня

Автобусы шести коммерческих маршрутов могут не выйти в рейс 1 июня

Водители рязанских маршруток №№ 49, 47, 73, 77, 85, 88 могут не выйти в рейс в четверг, 1 июня. Об этом перевозчики рассказали журналисту YA62.ru во время акции протеста, которая прошла сегодня, 31 мая.

По словам представителей «Рязаньтрансавто», забастовку собираются поддержать водители маршрутов №№ 49, 47, 73, 77, 85, 88. Таким образом водители протестуют против введения в Рязани безналичной системы расчета в коммерческом транспорте.

– Сегодня днем перестали работать водители маршрута №88, – рассказал водитель Владимир. – Но мы люди порядочные, поэтому в час пик утренний горожан не бросили. Прекратили работу в обед. Ждем, когда приедет наше руководство, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Водители маршрутных такси требуют отказаться от подобной системы расчета, так как считают ее не только не удобной для себя в плане выдачи пассажирам и сдачи, и билета, но и финансово невыгодной.

По словам маршрутков, они не знают, куда и на какие нужды будут уходить деньги, которые будут копиться на счету при безналичном расчете пассажиров. В то время как официальная зарплата водителей маршрутных такси составляет 8 тыс. рублей, а все расходы по содержанию транспорта они берут на себя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт