4 балла
07 сентября 2016 11:12
1539

Активисты: рязанцы могут помешать точечной застройке

Пример точечной застройки в Ростове-на-Дону
Пример точечной застройки в Ростове-на-Дону

Градозащитники просят рязанцев помешать точечной застройке города и повлиять на результат публичных слушаний, касающихся отмены нормы о минимальном размере земельного участка, предназначенного для строительства. Об этом сообщает группа «Рязань экология».

Как сообщают активисты, по действующим нормативам, на каждое здание должно приходиться определенное количество земли. Если при застройке участка планируется отклонение от этих параметров, администрация обязана узнать мнение общественности на публичных слушаниях. Рязанцы опасаются, что отмена данного норматива разрешит точечную застройку облцентра.

Для того, чтобы выразить свое мнение по данному вопросу, любой желающий может оставить свое обращение на сайте администрации города по ссылке. Активисты просят рязанцев написать, что они высказываются против отмены минимального размера земельного участка, предназначенного для строительства.

Слушания состоятся 8 сентября в 18:00 в здании администрации Рязани (г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 219). Для участия в слушаниях при себе необходимо иметь паспорт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт