1 балл
26 августа 2016 15:33
1505

Активисты: Константиново продолжают застраивать

Активисты: Константиново продолжают застраивать

Родину рязанского поэта Сергея Есенина — село Константиново — продолжают застраивать. Об этом в группе «Рязань Экология» в соцсети «Вконтакте» сообщил активист Андрей Петруцкий. 

Публикация с соответствующими фотографиями была размещена 23 августа. По словам защитника Есенинской Руси, в настоящее время ведется строительство двух коттеджей в визуальной близости от дома, где родился Сергей Есенин.

— В чистом поле, где никогда не было жилой застройки, продолжает расти целый поселок, — отмечает активист. — Даже, если согласиться, что теперь здесь придумали зону регулирования застройки с предельной высотой шесть метров и обязательной двускатной крышей в русском стиле в фасадной части по красной линии, то и это нарушается. Вместо выполнения этих элементарных требований застройщики при попустительстве контролирующих органов строят коттеджи современной архитектуры.

В своем сообщении Петруцкий отметил, что пока в Константинове не будет реального сноса самостроев, признанных даже Верховным судом РФ, никакие новые проекты, вроде достопримечательного места не защитят музей-заповедник С. А. Есенина от несанкционированной застройки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт