5 баллов
03 апреля 2014 15:44
2582

1000 вакансий была предложена рязанским пенсионерам

1000 вакансий была предложена рязанским пенсионерам

3 апреля, в четверг, в Муниципальном культурном центре Рязани состоялась ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста «Ваш опыт – богатство региона!», сообщается на сайте областного правительства.

В ходе церемонии открытия министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская отметила, что региональное правительство уделяет самое серьезное внимание вопросам трудоустройства, в том числе пожилых граждан. В частности, для них регулярно проводятся ярмарки вакансий, организуются курсы по обучению компьютерной грамотности.

— В работе по трудоустройству пожилых граждан главное — индивидуальный подход, — прокомментировала Юлия Рокотянская. — Проведение таких мероприятий позволит существенно повысить качество услуг в сфере труда и занятости населения региона.

На ярмарке было представлено около тысячи вакансий от двадцати работодателей Рязанской области. Особо востребованы инженеры, экономисты, специалисты медицинского профиля, работники технических специальностей, водители и другие специалисты. Посетителям были предложены варианты работы, как на постоянной основе, так и с гибким графиком. Все желающие смогли получить консультации специалистов службы занятости и социальной защиты, Пенсионного фонда. Кроме того, была организована работа врачей центра здоровья и медицинской профилактики по проведению первичной диагностики состояния здоровья.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт