5 баллов
14 декабря 2016 16:19
10294

Журналист YA62.ru задала губернатору вопрос о застройке родины Есенина (видео)

Журналист YA62.ru задала губернатору вопрос о застройке родины Есенина (видео)

В среду, 14 декабря, в Рязани состоялась итоговая пресс-конференция губернатора Рязанской области Олега Ковалева, на которой журналист портала YA62.ru Дарья Копосова задала вопрос о застройке родины поэта Сергея Есенина — села Константиново и его окрестностей.

— Что вы хотите, чтобы я вам ответил? — задал Ковалев ответный вопрос корреспонденту. — Кто вам сказал, на основании каких официальных данных вы можете утверждать, что проект достопримечательного места «Есенинская Русь» не принят? Что вы хотите услышать? Вы хотите сказать, что все плохо? Скажите, что плохо? На протяжение нескольких лет ведутся разговоры. А вы хотите, чтобы они не велись?

Напомним, в середине ноября на заседании научно-методического совета Министерства культуры РФ был отклонен и отправлен на доработку проект режимов достопримечательного места «Есенинская Русь», которое создано на территории усадьбы Константиново. Разработкой проекта, на который были потрачены немалые бюджетные деньги (проведен тендер на сумму порядка 4 млн рублей), занималась фирма «Градостроительная мастерская» из Иванова, которая не принимала участия в заседании. 

На пресс-конференции губернатор отказался комментировать также слова представителя центрального штаба ОНФ Натальи Костенко о том, что рязанские власти способствовали застройке родины Есенина и тем самым поставили Константиново под угрозу уничтожения. 

— Костенко не имеет права делать заявления от имени центрального штаба. Она может это делать только от себя, пока центральный штаб не примет решения и не поручит кому-то озвучить это. А решения такого центральный штаб не принимал. Факта, о котором вы говорите — нет. Это ее личное мнение. Я заявления не комментирую. Если я начну комментировать частные заявления, то мне нечем будет больше заниматься.

Губернатор Ковалев постоянно перебивал журналиста и не дал в итоге задать полноценный вопрос. В конце своего выступления глава региона отметил, что «он не рубль, чтобы нравиться всем».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт