2 балла
11 апреля 2024 18:24
3737

В случае избрания президентом Трамп сразу обратится к Путину и Зеленскому

В случае избрания президентом Трамп сразу обратится к Путину и Зеленскому

Экс-президент США Дональд Трамп обещает обратиться к президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому на следующий день после инаугурации в случае победы на выборах в ноябре. Таким образом он планирует положить конец конфликту на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

По словам источников телеканала, план Трампа по завершению конфликта на Украине начнется с призыва к сторонам «сесть и поговорить», экс-президент будет добиваться соглашения о прекращении боевых действий.

Как отмечают источники, Трамп будет использовать военную помощь США Киеву как рычаг, чтобы «усадить обе стороны за стол переговоров». При этом, как подчеркнул телеканал, в Европе обеспокоены, что действия Трампа могут означать для Украины потерю части территории.

CNN со ссылкой на источники также сообщает, что европейские дипломаты в Вашингтоне работают над организацией встреч с союзниками Трампа, готовясь к его возвращению в Белый дом. Дипломаты пытаются узнать о политических намерениях и будущей команде Трампа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт