3 балла
15 марта 2015 16:29
1861

США готовят госпереворот в Венесуэле

США готовят госпереворот в Венесуэле

США стремятся организовать государственный переворот в Венесуэле по украинскому сценарию, сообщает ТАСС

Такое мнение высказал в субботу в своем блоге глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он считает, что последние события в этой стране – «народные волнения и демонстрации под громкие обвинения властей в коррупции, «озабоченность» США «превышением органами правопорядка допустимых норм»,  – вызывают «полное ощущение «дежа вю». 

В декабре 2014 года Конгресс США принял «Закон о защите прав человека и гражданском обществе в Венесуэле», фактически вводящий санкции против этой страны для поддержки местных оппозиционных сил. А недавно в отношении этой страны был введен так называемый «чрезвычайный режим» – такой же, как в отношении России. 

В намерении организовать госпереворот в Венесуэле обвинил США и президент страны Николас Мадуро. Власти готовы провести международный день солидарности против действий США. Прогрессивные партии выразили желание принять программу защиты на мировом уровне, после чего Венесуэла объявит о проведении акции в социальных сетях. Акция стартует 19 апреля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт