3 балла
14 января 2019 20:11
3713

Путин подписал указ о создании компании-оператора по обращению с отходами

Путин подписал указ о создании компании-оператора по обращению с отходами

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора» — компании по формированию комплексной системы обращения с бытовыми отходами, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.

«В целях обеспечения реализации норм законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области, а также в целях реализации национального проекта «Экология» постановляю создать публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор», — говорится в указе.

Согласно документу, функции и полномочия учредителя компании осуществляет Минприроды России. Отмечается, что компания будет находиться в Москве.

«Компания создается в целях формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения управления указанной системой, предотвращения вредного воздействия таких отходов на здоровье человека и окружающую среду, вовлечения их в хозяйственный оборот в качестве сырья, материалов, изделий и превращения во вторичные ресурсы для изготовления новой продукции и получения энергии, а также в целях ресурсосбережения», — поясняется в указе.

Фото Алексея Никольского (РИА Новости)

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт