2 балла
22 февраля 2017 08:27
1391

Причину смерти Чуркина назовут через несколько недель

Причину смерти Чуркина назовут через несколько недель

Причину и обстоятельства смерти российского постоянного представителя при ООН Виталия Чуркина еще предстоит изучить. Об этом заявила пресс-секретарь Управления главного медицинского эксперта города Нью-Йорк Джули Болсер, сообщает Интерфакс.

— Медицинское дело (Чуркина) было передано госпиталем в Управление главного медицинского эксперта, — сказала Болсер агентству Associated Press.

Она пояснила, что «дальнейшие исследования обычно включают в себя токсикологические анализы и другие проверки».

Постпред России при ООН Чуркин скончался в понедельник, 20 февраля, в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что он находился в российской миссии на 67-й улице, когда ему стало плохо из-за проблемы с сердцем около 9:30 по местному времени. Как позже сообщил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков, после того, как послу стало плохо, его доставили в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, где дипломат скончался.

По данным представителя российской миссии, чьи слова приводит телеканал CBS News, Чуркин, возможно, умер от сердечного приступа. Однако официальная причина смерти пока не названа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт