3 балла
14 февраля 2017 22:43
7366

Политолог: в отставке Ковалева виноваты возраст, взрыв газа и Константиново

Политолог: в отставке Ковалева виноваты возраст, взрыв газа и Константиново

Рязанский политолог Александр Твердов в беседе с корреспондентом портала YA62.ru назвал несколько причин, которые сыграли роль в досрочной отставке губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

– На самом деле причин отставки Олега Ковалева много, но я назову лишь несколько из них, – отметил политолог. – Одна из причин – это возраст. В силу своих лет Ковалев не может управлять областью и экономически ее развивать. У него было девять лет, чтобы привести область к экономическому благополучию, но ничего внушительного за это время сделано не было. Еще одной причиной является тот факт, что Ковалев так и не смог стать в Рязанской области своим, не смог наладить диалог между властью и обществом. Более того, губернатор не смог выстроить отношения с Общероссийским народным фронтом. Сегодня ОНФ является организацией, которая конструктивно указывает на ошибки власти, и к этой организации нужно прислушиваться. Чего не делал Ковалев. Примеров отсутствия его реакции масса, в том числе и взрыв в доме на Осеннем переулке. Когда ОНФ заявляют губернатору о том, что взорвался дом и это проблема, а власть отвечает, что на самом деле все счастливы и все хорошо. Но все прекрасно понимают, что проблема не решена. Отставка Ковалева – это пример того, чем чреваты игры с ОНФ. Тоже касается и вопроса с заповедником Есенина. Прошло много лет, а проблема так и не решена.

В плюсы назначенному на место врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову политолог ставит его молодость и энергичность. По мнению эксперта, перед калужанином стоит задача объединить власть, бизнес и людей.

– Любимов коммуникабелен, динамичен и технократичен, что в данном случае только плюс, – отметил Твердов. – Для нас он может стать настоящим подарком. Поэтому не удивительно, что уже сегодня на него возлагаются надежды.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт