1 балл
17 декабря 2014 13:02
5699

Олег Булеков назначен главой администрации Рязани

Олег Булеков назначен главой администрации Рязани

Первый зампред регионального правительства Олег Булеков назначен на должность главы администрации Рязани. Такое решение приняли депутаты гордумы на заседании в среду, 17 декабря. За его кандидатуру проголосовали 33 депутата, четверо были против.

Напомним, Олег Булеков выдвигался от партии «Единая Россия». На должность сити-менеджера Рязани также претендовали председатель городского отделения Союза десантников России Александр Ачалов и советник ректора РГУимени С.А. Есенина по молодежным и международным проектам Александр Селиванов. По итогам заседания конкурсной комиссии Булеков занял первое место в рейтинге на замещение должности главы администрации.

Его предшественник Виталий Артемов, занимавший этот пост с 2010 года, ушел в отставку по собственному желанию. С 4 ноября текущего года его обязанности временно исполняла замглавы администрации по финансовым вопросам Светлана Горячкина.


СПРАВКА:

Булеков Олег Евгеньевич

Родился 4 июня 1975 года в г. Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году — Московский университет потребительской кооперации по специальности «организация коммерческой деятельности и товароведение», в 2008 году — аспирантуру Российского университета кооперации. По окончании учебы остался работать в университете. С 1996 по 2003 год занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам.
В 2003 году перешел на работу в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем работал заместителем управляющего делами и управляющим делами Центросоюза РФ.
В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В 2010 году занял пост министра экономического развития и торговли Рязанской области. Летом 2013 года назначен на должность первого заместителя председателя правительства, курирующего финансово-экономический блок.
Кандидат экономических наук. Награжден медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2007).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт